Экскурсия для пограничников: Великая Отечественная война и культурные традиции Карачаево-Черкесии

27-08-2024, 09:36 28 Категория: События
27 августа в Выставочном павильоне г. Черкесска для личного состава Пограничного управления ФСБ России по КЧР была проведена экскурсия в рамках культурно-просветительской работы.

Заведующий экспозиционно-исследовательским отделом Николай Чапура рассказал о Великой Отечественной войне и вкладе героев Карачаево-Черкесии в победу над немецко-фашистскими оккупантами, о воинах-интернационалистах Афганской войны. Старший научный сотрудник сектора дореволюционной истории Лидия Богатырёва рассказала об истории, культуре и традициях народов республики.

Также от личного состава Пограничного управления ФСБ России по КЧР было передано благодарственное письмо директору Карачаево-Черкесского музея-заповедника Хасанову Ханафию Борисовичу.

Награждение приуроченное ко Дню работника культуры

В ходе мероприятия Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Зураб Замирович Агирбов вручил

27.03.23 События
Жителей Карачаево-Черкесии приглашают к участию в проекте "Солдатский треугольник" в онлайн формате

Государственный Карачаево-Черкесский историко- культурный и природный музей-заповедник им М. О.

04.05.20 События / СМИ о нас
«Культурные коды в условиях глобализации»

В эти минуты заведующая экспозиционно-исследовательским отделом - Диана Карабашева, принимает

14.11.19 События