«Культурные коды в условиях глобализации»

14-11-2019, 17:19 901 Категория: События
В эти минуты заведующая экспозиционно-исследовательским отделом - Диана Карабашева, принимает участие в VIII Санкт-Петербургском международном  культурном  форуме. Его основная тема в этом году: «Культурные коды в условиях глобализации». Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Основные площадки Форума в 2019 году: Главный штаб Эрмитажа, Российский этнографический музей, ЦВЗ «Манеж». Однако мероприятия Форума традиционно проходят и на других многочисленных культурных площадках, популярных среди горожан и гостей Петербурга.

Открытие Первой Республиканской выставки-конкурса самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»

Сегодня в Картинной галерее открылась Первая Республиканская выставка-конкурс работ самодеятельных

27.08.19 События
Мастер-класс по фотографии