Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Жителей Карачаево-Черкесии приглашают к участию в проекте "Солдатский треугольник" в онлайн формате

4-05-2020, 16:49 813 Категория: События / СМИ о нас
Государственный Карачаево-Черкесский историко- культурный и природный музей-заповедник им М. О. Байчоровой в рамках подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в режиме самоизоляции присоединяется  реализации публицистического патриотического проекта «Солдатский треугольник» в онлайн формате.

"Акция стартовала 4 мая в 10-00 часов. Фронтовые письма - уникальные документы военной эпохи и  источник информации о Великой Отечественной войне. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" начальник отдела планирования и развития Индира Узденова.

Помимо этого Индира добавила, что с 4 мая  все неравнодушные жители Карачаево-Черкесии, желая увековечить память о своих предках, участниках Великой Отечественной войны, могут записать видеоролики с прочтением солдатских писем из личного (семейного) архива и кратким рассказом истории письма с фронта и его автора, либо выложить фотографии писем у себя на личной страничке с хэштегом #солдатскийтреугольник.

"Проект "Солдатский треугольник" является межрегиональным,  мы присоединились к коллегам из Краснодарского края, и в свою очередь передали коллегам из Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Мы планируем делиться публикациями участников со своими коллегами, тем самым увеличить охват информации о наших героях в других субъектах", - добавила Индира Узденова.

"Сегодня первая публикация на странице Instagram музея-заповедника будет читать письмо наш друг, коллега из министерства культуры Краснодарского края Езеева Дарья", - рассказала И.Узденова.

Напомним, что вопросы об участии в проекте можно задать в личных сообщениях через социальные сети  или по номеру 8-(929)860-67-47. Присылать видеоролики, фото и текстовые материалы с пометкой "Участвую в акции" Солдатский треугольник" можно на эл. адрес, в директ Instagram или WhatsApp.

© riakchr.ru

Вам должно понравиться

Краеведческий музей

В здании, возведенном в 1914 году в историческом центре столицы Республики, расположен

10.08.19 Филиалы
В столице нашей республики открылась стационарная выставка «Дом национальностей»

24 июля в столице нашей республики состоялось знаменательное событие – открытие стационарной

24.07.19 События

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть