В Доме-музее И. П. Крымшамхалова состоялась встреча писателей с читателями в рамках «Литературной резиденции»

10-07-2024, 07:02 20 Категория: События

9 июля 2024 года в Доме-музее И. П. Крымшамхалова состоялась встреча писателей с читателями в рамках «Литературной резиденции». На встрече присутствовала главный редактор издательства «Рипол» Татьяна Соловьёва.

Так же участниками «Литературной резиденции» 2024 года  стали:

Людмила Ртищева из Санкт-Петербурга — поэт, прозаик и детский писатель, автор книги «Сыскной пёс Пинчертон. Приключения в городском подземелье». В резиденции она планирует закончить работу над книгой «Тайна старого финского дома».

Михаил Малышев из Ростова-на-Дону — прозаик, журналист и автор нескольких книг. В Домбае он продолжит писать детективный роман «Смерть, недорого».

Екатерина Платонова — начинающий прозаик, работает над дебютным фэнтези-романом «Мутное».

Женя Симакова из Красноярска — прозаик, поэт и полуфиналист премии «Русский Гофман», участница литературного семинара «Мы выросли в России» и мастерской Сергея Лукьяненко. Она готовит к изданию роман «В рядах сумрака».

Илья Таранов из Ульяновска — прозаик, поэт, детский писатель и заместитель председателя Ульяновского отделения Союза писателей России. Он лауреат литературных премий и конкурсов, автор более пятнадцати книг. Сейчас работает над историческим детективом «Белые крылья чёрного ворона».

Яна Титоренко из Санкт-Петербурга — прозаик и журналист, её произведения опубликованы в коллективных сборниках. Она планирует закончить работу над повестью в жанре антиутопии «Режим тишины».

В завершение встречи участники «Литературной резиденции» поделились своими творческими планами и поблагодарили аудиторию за тёплый приём. Гости отметили, что участие в резиденции дало им возможность расширить кругозор, познакомиться с новыми авторами и обменяться опытом.

Ежегодный Международный открытый дистанционный (online) конкурс, посвященный международному Дню космонавтики -«Путь к звездам!»

25.03.22 События
«Культурные коды в условиях глобализации»

В эти минуты заведующая экспозиционно-исследовательским отделом - Диана Карабашева, принимает

14.11.19 События