Онлайн отраслевой семинар-практикум "О возобновлении деятельности и особенностям обеспечения охраны и безопасности музеев в условиях сохранения рисков распространения COVID-19"

1-07-2020, 11:11 883 Категория: События
Целью семинара-практикума было содействие музейным учреждениям в возобновлении деятельности и обеспечении безопасности персонала и посетителей с учетом рекомендуемых Роспотребнадзором профилактических мероприятий в связи с COVID-19.

Сегодня,30 июня, состоялся онлайн отраслевой семинар-практикум "О возобновлении деятельности и особенностям  обеспечения охраны и безопасности музеев в условиях сохранения рисков распространения COVID-19". Участниками семинара стали руководители музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев; руководители и представители органов управления культурой и туризмом субъектов РФ, представители Роспотребнадзора, Ростуризма и иных органов исполнительной власти;руководители и эксперты профессиональных объединений,ассоциации в сфере культуры,музейного дела и безопасности туризма. В общей сложности в семинаре участвовало почти 600 человек. Уполномоченным представителем республики стала заведующая экспозиционно-исследовательским отделом музея-заповедника Карабашева Диана Аликовна.

Целью семинара-практикума было содействие музейным учреждениям в возобновлении деятельности и обеспечении безопасности персонала и посетителей с учетом рекомендуемых Роспотребнадзором профилактических мероприятий в связи с COVID-19 (МР 3.1/2.1. 0194-20).

По итогам семинара будет сформирован отчет и предложения для доклада в Правительство РФ по повышению безопасности и совершенствованию профилактических мероприятий с целью постепенного снятия ограничений на посещение музеев и оптимизации требований безопасности и мероприятий по профилактике COVID-19.

Исследования в сфере культуры искусства, кинематографа и молодёжной политики региона

ФГБУ "Роскультцентр" совместно ФАДМ "Росмолодежь" реализует ряд мероприятий направленных на

08.04.20 События
Открытие Первой Республиканской выставки-конкурса самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»