15 февраля 1989 года последняя колонна солдат покинула территорию Афганистана

15-02-2024, 07:13 49 Категория: События
15 февраля 1989 года последняя колонна солдат покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало окончание необъявленной войны, которая продлилась больше 9 лет и унесла жизни почти 15 тысяч воинов.
Сегодня к местам, которые связаны с памятью о погибших воинах, возлагают цветы и венки. Вспоминают о ветеранах и инвалидах войны, солдатских вдовах, детях героев. Ведь они являются главными хранителями светлой памяти о погибших.

Мы гордимся всеми, кто, храня верность присяге, с честью исполнил воинский долг в"горячих точках" и скорбим о тех, кто пал в бою смертью храбрых.

Честь и слава Вам, воины-интернационалисты!

Вечная слава и память сложившим свои головы во имя Отечества!

Торжественная церемония передачи лампады в дар Музею-памятнику

Музей с честью сохранит историю подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

09.05.23 События
Рашид Темрезов принял участие в торжественном митинге, посвященном 80-й годовщине освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня в п. Орджоникидзевский состоялся торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине

17.02.23 События