Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Торжественная церемония передачи лампады в дар Музею-памятнику

9-05-2023, 20:34 247 Категория: События
Музей с честью сохранит историю подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Страницы истории нашей Родины связаны судьбами советского народа и вплетены красной нитью в историю каждой семьи.  Великая Отечественная война 1941-1945 годов… Память о ней должен хранить каждый россиянин.

9 мая, в день празднования 78-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония передачи лампады с частицей Вечного огня из Александровского сада у Могилы Неизвестного Солдата в дар Музею–памятнику защитникам перевалов Кавказа. В знак памяти подвига и самопожертвования солдат в годы Великой Отечественной войны зажжены Свечи памяти.
Торжественную церемонию передачи лампады в дар Музею-памятнику защитникам перевалов Кавказа посетили представители администрации Карачаевского округа и района, участники автопробега ко Дню Победы по памятным местам Карачаево-Черкесии, представители общественности, жители и гости Карачаево-Черкесский Республики. 

В рамках акции Народного Фронта «Огонь памяти» выступил с приветственным словом заместитель начальника отдела культуры Администрации Карачаевского городского округа Марат Курджиев. Представитель Регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Карачаево-Черкесской Республике Денис Струговцов рассказал об акции "Огонь памяти". Активист  Регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Карачаево-Черкесской Республике Шамиль Хубиев привлёк внимание участников к страницам Отечественной истории, Битве за Кавказ. Они передали лампаду с частицей Вечного огня заместителю директора Государственного Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника им. М. О. Байчоровой Мариям Шахановой. М. Шаханова подчеркнула, что "лампада с частицей Вечного огня - дар, безусловно, исторически очень важный. Его передача в День Победы подчёркивает то, насколько глубоки культурные связи и тесно сотрудничество администрации, Народного Фронта, активных и неравнодушных жителей Карачаево-Черкесии и музея в вопросах патриотического сознания, воспитания чувства верности своему Отечеству. Лампада, как символ народной памяти и скорби о героях заоблачных высот, будет вечно хранится в музее, олицетворяюшем непокоренность Кавказа.  Музей с честью сохранит историю подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны."

Участники церемонии  почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню у Братской могилы. 


Вам должно понравиться

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас
Музей – памятник защитникам перевалов Кавказа

Музей – памятник защитникам перевалов Кавказа является единственным на Северном Кавказе

27.07.19 Филиалы

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть