14-02-2024, 07:05 39 Категория: События
81 год назад, 9 октября 1943 года победой Красной Армии закончилась одна из тяжелейших битв Второй мировой войны-Битва за Кавказ. Общие потери Красной Армии в битве за Кавказ составили более 593 тысяч человек. Вермахт и его союзники потеряли более 420 тысяч человек. Медаль «За оборону Кавказа», учреждённую в 1944 году, получили около 870 тысяч человек.
14 февраля сотрудники сектора современной истории музея-заповедника в Штабе общественной поддержки КЧР, прочитали лекцию на тему «Битва за Кавказ» и продемонстрировали документальный фильм «Обелиски в горах» для студентов педагогического колледжа им. У.Хабекова.

2 февраля- День воинской славы России

Это дата величайшего подвига, гордости и доблести бойцов Красной армии и всего советского народа

01.02.24 События
В Выставочных залах прошло мероприятие посвященное Нюрнбергскому Токийскому и Хабаровскому процессам.

Мероприятие включило в себя экскурсию по залу «Годы, опаленные войной», где студенты прослушали

10.12.22 События
День славянской письменности

В залах Картинной галереи в преддверии праздника - День славянской письменности, продемонстрировали