Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

В Выставочных залах прошло мероприятие посвященное Нюрнбергскому Токийскому и Хабаровскому процессам.

10-12-2022, 11:48 253 Категория: События
Мероприятие включило в себя экскурсию по залу «Годы, опаленные войной», где студенты прослушали лекцию «Нюрнбергский, Токийский и Хабаровский трибуналы», просмотрели документальный фильм «Нюрнберг».

8 декабря 2022 года в Выставочных залах Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника для студентов юридического факультета Средне-профессионального колледжа СевероКавказской гуманитарной Академии прошло мероприятие, посвященное Нюрнбергскому Токийскому и Хабаровскому процессам. Мероприятие включило в себя экскурсию по залу «Годы, опаленные войной», где студенты прослушали лекцию «Нюрнбергский, Токийский и Хабаровский трибуналы», просмотрели документальный фильм «Нюрнберг». В рамках мероприятия прошел конкурс рисунка среди студентов «Нет фашизму».

Нюрнбергский процесс стал историческим событием, прежде всего, как торжество Закона перед нацистским беззаконием. Он разоблачил человеконенавистническую сущность германского нацизма, его планы уничтожения целых государств и народов, его запредельную бесчеловечность и жестокость, абсолютную аморальность, раскрыл истинные размеры и глубины злодеяний нацистских палачей и крайнюю опасность нацизма и фашизма для всего человечества. Моральному осуждению была подвергнута вся тоталитарная система нацизма в целом. Тем самым была создана морально-нравственная преграда для возрождения нацизма в будущем или, по крайней мере, для его всеобщего осуждения.

Нюрнбергский трибунал является главным судом 20 века, который поставил фактическую точку в истории 2-й мировой войны и отправил на виселицу ее главных виновников.

Вам должно понравиться

Музей-заповедник разработал новый маршрут – «Этнодороги с концертом Государственной филармонии КЧР»

Экскурсия включает в себя лекции научных сотрудников музея-заповедника.

17.05.22 Фотоальбомы
Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть