«Ночь искусств»

8-11-2023, 16:33 138 Категория: События

4 ноября 2023 года в РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой» с 18:00 до 22:00 прошел день открытых дверей для бесплатного посещения всех категорий посетителей и его филиалах в рамках празднования Дня народного единства пройдет всероссийская культурно-образовательная и культурно-просветительская акция «Ночь искусств».

Каждый год акция проходит под определенным девизом. В этом году она была приурочена к Дню народного единства и прошла под девизом «Россия объединяет». Следуя этому посылу, музей объединил на своей площадке людей самых разных возрастов и интересов. В рамках данного мероприятия в филиалах РГБУ «ГКЧМЗ им.М.О. Байчоровой»: Картинная галерея, Выставочный павильон, Краеведческий музей, Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа, Музей истории туризма и альпинизма, были проведены экскурсии для жителей и гостей республики.

Такие акции, как «Ночь искусств», способствуют повышению культурного, творческого и интеллектуального уровня, объединяют и сближают, вовлекая посетителей в интерактивный процесс, а также это отличная возможность завести новые знакомства, получить массу новых впечатлений.

Каждый в этот вечер получил свою частичку красоты! Спасибо, что были с нами!

Итоги года 2020, 2021, 2022 гг.

Сотрудники музея гордятся проделанной работой, которая позволяет им смело и с энтузиазмом смотреть

09.10.23 События
Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках