Во всех филиалах музея-заповедника прошла акция «Ночь музеев»

18-05-2019, 11:24 1 202 Категория: События
18 мая в рамках общероссийской акции «Ночь музеев» двери РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой» и его филиалов были открыты для всех посетителей до позднего вечера.

Акция «Ночь музеев» прошла в России уже в тринадцатый раз.

В РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой» и его филиалах двери для посетителей были открыты.

Подводя итоги «Ночи музеев» рады сообщить, что музей-заповедник посетило около 700 человек, так же по всем филиалам музея в разы превышает посещаемость ранних лет. Среди них была самая маленькая посетительница 6 месяцев.

В рамках этой акции прошла встреча с известным профессором, доктором геолого-минералогических наук – Асланбеком Тамбиевым, который интересно рассказал всем собравшимся о богатствах нашей республики касающихся части химических элементов, которые хранятся в недрах земли на территории нашего региона.

Отделением Национального банка по Карачаево-Черкесской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации была представлена уникальная коллекция монет из серебра, купюр времен Российской империи и СССР которые напечатаны уникальными красками изготовленными на основе химической таблицы Менделеева.

Во время мероприятия посетителям предлагали заполнить анкеты и пройти опрос, проанализировав которые, будут вносится изменения в работу музея.