Персональная выставка Никоса Сафронова «Лето впечатлений»

30-06-2023, 10:29 263 Категория: События
Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества мастера

Дорогие друзья! С 1 июля по 30 июля в Картинной галерее открывается персональная выставка Никоса Сафронова «Лето впечатлений».
Выставка перенесёт в разнообразный, красочный и уникальный мир гениального художника Никаса Сафронова, где представлены работы из его собственного направления.

Работы художника отличаются изящной лёгкостью, манящим пространством и одухотворённостью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов. Архитектурные пейзажи проникнуты тайной и духом эпохи, проглядывающими сквозь каменные замки, сводчатые потолки, лабиринты ступеней, остроконечные купола башен.

Основная часть работ Никоса  Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников творчества художника — Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор.

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества мастера. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции.

Билеты  можно приобрести на Яндекс.Афише

Персональная выставка Никаса Сафронова

С 1 июля по 30 июля в Картинной галерее в Черкесске открыласьперсональная выставка Народного

04.07.23 События