Персональная выставка Никаса Сафронова

4-07-2023, 10:21 422 Категория: События
С 1 июля по 30 июля в Картинной галерее в Черкесске открыласьперсональная выставка Народного художника России, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова: «Лето впечатлений»

Никаса Сафронова можно назвать самым известным российским живописцем нашего времени.

Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников творчества художника - Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор.

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества маэстро. Представлено более 80 живописных и графических работ. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаmvision», технически опирающийся на классическую живопись, и активно использующем не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения. Вы становитесь участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника.

Зрители смогут оценить мастерство Сафронова-портретиста.

Архитектурные пейзажи Никаса всегда проникнуты тайной, духом эпохи, запечатленном в каменных замках, сводчатых потолках, лабиринтах ступеней, остроконечных куполах башен.

Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Имея обширный диапазон художественных пристрастий и обладая огромной фантазией и энергией, он находится в постоянном творческом поиске. Все это позволило Никасу Сафронову завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства. Его персональные выставки всегда становятся ярким событием культурной жизни города.

Стоимость входного билета
Будние дни - 350 рублей
Выходные и праздники 450 рублей.

Выставка  работает с 1 июля по 30 июля 2023 года.
Ждём вас по адресу: Черкесск, ул. Красноармейская, 56.
Время работы вт-пт: с 09:00 до 18:00 часов
сб-вс: с 10:00 до 18:00 часов
пн-выходной
Телефон для справок: 8(8782)26-42-08.

Персональная выставка Никоса Сафронова «Лето впечатлений»

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества мастера

30.06.23 События
Открывается выставка «Фащэм и гуащэ»