В обновлённом, отреставрированном зале, прошло открытие выставки «Кукла моей мечты»

29-05-2023, 09:30 215 Категория: События
На витринах и подиумах представлены работы, выполненные в различных техниках изготовлении

Сегодня, в  обновлённом, отреставрированном зале, который находится в историческом здании 19 века РГБУ "Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей заповедник им.М.О. Байчоровой", прошло торжественное открытие выставки авторских работ: «Кукла моей мечты», которая проходит в городе Черкесске уже второй раз. И это поистине знаменательное событие, потому, что в выставке принимают участия более 150 мастеров из разных городов нашей необъятной Родины.

На витринах и подиумах представлены работы, выполненные в различных техниках изготовления. Созданные из совершенно различных материалов: любимый очень многими мастерами самозатвердевающий пластик, запекаемый пластик, работы из плюша и вискозы, валяные игрушки, работы из ваты, шерсти, полеуретана, дерева, смолы.

Эта уникальная выставка была организована при поддержке Министерства культуры Карачаево-Черкесской Республики.

На торжественном открытии выставки приняли участие:
Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики - Агирбов Зураб Замирович;
Директор музея-заповедника - Эльканов Хаджи-Мурат Умарович;

Удивительная женщина, российский художник, автор кукол, коллекционер, меценат, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, президент Международного объединения авторов кукол, организатор международных выставок в Москве и за рубежом -  Светлана Пчельникова;

Организатор выставки - мастер по изготовлению авторских кукол Ирина Ниминущая и многие другие гости.

Уважаемые гости и жители Карачаево-Черкесской Республики! Хотим напомнить, вам, что каждый день, кроме воскресенья и понедельника, с 11.00 до 13.00 Ирина Ниминущая будет проводить экскурсии и квест-игру «Таинственный мир кукол!». Билеты вы можете приобрести на платформе Яндекс.Афиша https://afisha.yandex.ru/cherkessk/art/kukla-moej-mec…

Приходите! Будет интересно!

Продлится выставка до 12 июня.

Мы находимся по адресу: улица Красноармейская, 60, второй этаж.

«Кукла моей мечты!»

На выставке будут представлены работы более 200 авторов из различных регионов России, в том числе

29.05.23 События