Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Открытие выставок «100 лет государственности Карачаево-Черкесской Республики» и «Уникальное культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики», приуроченные к 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики

12-12-2020, 15:53 2 138 Категория: События
В РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О.Байчоровой», открылись выставки «100 лет государственности Карачаево-Черкесской Республики» и «Уникальное культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики» которые приурочены к 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики. 

Общее количество представленных экспонатов более 500 единиц.

В День Конституции России  в РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О.Байчоровой», открылись выставки «100 лет государственности Карачаево-Черкесской Республики» и «Уникальное культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики» которые приурочены к 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики. 

На выставке «Уникальное Культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики», представлен этнографический материал из фондов музея-заповедника рассказывающий о культуре народов Карачаево-Черкесии – черкесов, абазин, карачаевцев, ногайцев, казаков.
Это мужские предметы и женские украшения XIX – начала XX века, предметы домашней утвари, изготовленные из дерева, металла; это тканевые изделия - платки; ювелирные украшения – нагрудники, пояса XIX – XX в., кувшины и т.д. 

Так же представлена часть коллекции предметов из глины, и фотографии дореволюционного периода в том числе и фотохудожника XIX века Ермакова Д.И.

На выставке «100 лет государственности Карачаево-Черкесской Республики», представлены все материалы из фондов музея-заповедника. Впервые экспонируется подарочный фонд. В первом зале Картинной галереи предоставлены предметы, которые были подарены на разные юбилеи Карачаево-Черкесской Автономной области. Также основную часть выставки охватывают памятные, юбилейные медали, значки выпущенные к юбилейным датам КЧАО.

В центре первого зала представлена символика Карачаево-Черкесской Республики и Российской Федерации. На специально заранее приготовленном и украшенном щите экспонируется информация, отражающая текст гимна и герба субъекта. По сторонам объекта установлены государственные флаги.

Во втором зале Картиной галереи, представлен интерактивный стол, где представлен электронный фотоматериал. Также в экспозиции имеется новый макет «Стела дружбы народов». Дополнительно на витринах представлен фотодокументальный и книжный материал вместе с памятными медалями. 

Общее количество представленных экспонатов более 500 единиц. 

Фотоматериалы предоставлены Пресс-службой Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Вам должно понравиться

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас
В столице нашей республики открылась стационарная выставка «Дом национальностей»

24 июля в столице нашей республики состоялось знаменательное событие – открытие стационарной

24.07.19 События

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть