Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

В Картинной галерее музея-заповедника им.М.О.Байчоровой, состоялось открытие Межрегиональной передвижной художественной выставки «Великое наследие. Карачаево-балкарский эпос «Нарты»

15-12-2022, 18:00 383 Категория: События
На выставочном проекте выставлены работы как известных, так и молодых художников, и мастеров декоративно – прикладного искусства Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой», Межрегиональная общественная организация «Совет по карачаево-балкарской культуре», совместно с союзом художников Кабардино-Балкарской республики, союзом художников Карачаево-Черкесской республики при поддержке Министерства культуры КЧР и Министерства культуры КБР в Картинной галерее города Черкесска проводят Межрегиональную передвижную художественную выставку «Великое наследие. Карачаево-балкарский эпос «Нарты». 

15 декабря 2022 года в Картинной галерее музея-заповедника им.М.О.Байчоровой, состоялось открытие Межрегиональной передвижной художественной выставки «Великое наследие. Карачаево-балкарский эпос «Нарты».

В торжественном открытии выставки приняли участие:
-Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Зураб Замирович Агирбов;
-директор РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой» Хаджи –Мурат Эльканов;
-председатель межрегионального «Совета по карачаево – балкарской культуре» Жабелова Лидия Локмановна и другие гости и жители Карачаево- Черкесской Республики.

На выставочном проекте «Великое наследие. Карачаево-балкарский эпос «Нарты» выставлены работы как известных, так и молодых художников, и мастеров декоративно – прикладного искусства Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Представленные работы демонстрируют эпические образы мифологических персонажей и героев нартиады и их быт, созданных на основе одного из мировых памятников устного народного творчества «Нарты», возникшего в эпоху раннего Средневековья.
Открытие художественной выставки своим выступлением украсили Народные артисты КЧР и КБР.
Выставка продлится до 15 января 2023 года. Приглашаем всех гостей и жителей нашей республики посетить эту уникальную выставку.
Билеты можно приобрести на Яндекс.Афише https://afisha.yandex.ru/cherkessk/art/velikoe-nasledie-karachaevo-balkarskii-epos-narty?source=rubric

Вам должно понравиться

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть