Статуэтка Кайсына Кулиева

Категория: Экспонаты 720
Кайсын Кулиев - народный поэт балкарии, член союза писателей СССР (изготовил Хамзат Крымшамхалов).

Кайсын Кулиев родился 19 октября (1 ноября) 1917 года и вырос в высокогорном старинном балкарском ауле Верхний Чегем (Эл-Тюбю) в семье скотовода и охотника.

Произведения Кулиева переведены на 140 языков мира. Его связывали близкие дружеские и творческие отношения со многими выдающимися поэтами, писателями и переводчиками того времени.

Винтовка Мосина образца 1891 года

Российская 3-х линейная (7,62 мм) винтовка Мосина образца 1891 года.

13.07.21 Экспонаты
Онлайн-выставка Хамзата Басхануковича Крымшамхалова

Хамза́т Басханукович Крымшамха́лов, — советский скульптор, художник. Дорогие друзья! Представляем

27.10.20 События