Экскурсия в музей-заповедник: погружение в историю и культуру Карачаево-Черкесии.

12-09-2024, 12:39 4 Категория: События
Сегодня выставочные залы музея-заповедника посетила группа отдыхающих в санаториях г. Пятигорска.

Заведующий научно-исследовательским  отделом Николай Чапура провёл увлекательную экскурсию по экспозициям музея, в ходе которой рассказал об истории и материальной культуре народов Карачаево-Черкесии XIX-XX веков. Гости смогли не только глубже понять традиции местных народов, но и увидеть уникальные артефакты, ставшие символами культурного наследия региона.

После завершения экскурсии путешественники отметили, что такая встреча с историей и культурой стала настоящим откровением. У многих из них возникло желание вновь вернуться в эти залы, чтобы еще раз заново открыть для себя богатство и разнообразие нашей Республики.

Поездка была организована туристической фирмой «Лайт» (г. Пятигорск).

Итоги года 2020, 2021, 2022 гг.

Сотрудники музея гордятся проделанной работой, которая позволяет им смело и с энтузиазмом смотреть

09.10.23 События
Онлайн-персональная выставка Натальи Корсун из г. Пятигорска под звучным названием «Души прекрасные порывы…»

Её работы находятся в частных коллекциях России, Франции, США, Англии, Кореи, Японии, Австралии и