Онлайн-персональная выставка Натальи Корсун из г. Пятигорска под звучным названием «Души прекрасные порывы…»

28-02-2022, 15:52 737 Категория: События
Её работы находятся в частных коллекциях России, Франции, США, Англии, Кореи, Японии, Австралии и Бельгии.  А так же находятся  в собраниях музеев Ставрополья, Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска. На сегодня живет и работает  художник в Пятигорске.

К Международному празднику женщин - 8 марта  Картинная галерея музея-заповедника  открывает онлайн - персональную выставку  Натальи  Корсун  из г. Пятигорска под звучным названием «Души прекрасные порывы…», где зритель увидит  удивительную  композицию   прекрасных  букетов  в которых  сосредоточена  вся яркость палитры  и цветовой гаммы разнотравья.

Наталья Игнатьевна  Корсун окончила Московское Художественное, а в 1992 году – Кубанский Государственный Университет.

Член Международного Художественного Фонда, Союза дизайнеров России, Творческого Союза Художников России и Международной федерации художников.

В 2006  году  Наталья награждена медалью  «За заслуги перед городом».  Награждена почетными грамотами  и дипломами  Международной ассоциацией детских фондов «За особые заслуги в благородном деле защиты детства» - 2005, 2010, 2013 годы,  многочисленными грамотами Министерства культуры Ставропольского края,  Ставропольского отделения Российского детского фонда. Российской академией художеств  за участие в академической передвижной выставке  «Юг России – 2007», Творческим  союзом художников России и Международной федерацией художников России дипломом «Бронзовый ангел – 2008», бронзовой медалью 2013 г., бронзовой медалью 2010г., золотой медалью 2013 г. – за активную творческую деятельность и большой вклад в отечественную культуру. В 2015 г. награждена  медалью «За вклад в развитие города Пятигорска». В 2017 г. присвоено звание «Почетный работник культуры Ставропольского края».

Выставка продлится до 13 марта.