Оцифрованное искусство: картины Карачаево-Черкесии на одежде

27-08-2024, 12:18 56 Категория: События

Сегодня фотографы из Школы креативных индустрий Карачаево-Черкесской Республики приступили к работе в Картинной галерее Музея-заповедника.

В первую очередь они займутся оцифровкой картин художника-абстракциониста Э. Хавцева, чтобы перенести изображения на одежду. В дальнейшем планируется оцифровка произведений других художников.

Этот проект позволит сделать искусство доступным для широкой аудитории и привлечь внимание к творчеству художников.

А мы напоминаем, что В КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ г. Черкесска до сентября действуют 2 выставки:
— выставка произведений художников Карачаево-Черкесии, приуроченная к Году семьи;
— выставка художника Эдуарда Хавцева.

🎫 Билеты можно приобрести на кассе или купить онлайн на Яндекс Афише (https://afisha.yandex.ru/cherkessk/art/places/karachaevo-cherkesskaia-kartinnaia-galereia).

Орнаментальное искусство горских народов

На выставке представлены работы современных мастериц, занимающихся возрождением технологий и

04.08.23 События
С 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна ArtPlay планируется впервые проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

Впервые планируется проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

10.09.19 События