Исследование фондов и сотрудничество краеведов: итоги командировки заведующего сектором дореволюционной истории к.и.н. Батчаева Ш. М.

20-08-2024, 12:06 30 Категория: События
В ходе рабочей командировки заведующим сектором дореволюционной истории, к.и.н. Батчаевым Ш.М. было проведено исследование фондов Государственного архива Краснодарского края и Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына.

В результате работы были выявлены ценные документы, отражающие становление музейного дела и сотрудничество краеведов Карачая и Черкесии с Кубанским войсковым историко-этнографическим музеем.

Итогом поездки стал выработанный план долгосрочного и плодотворного сотрудничества, который позволит укрепить культурные связи и будет способствовать обмену ценным научным опытом работы.

Сотрудники музея-заповедника совершили рабочий визит в Национальный музей Республики Адыгея

В результате поездки был составлен долгосрочный совместный план работы

19.07.24 События
Презентация книг Каральби Ахмедовича Мальбахова "Поездки на Кавказ и в Центральную Азию" и " Дикие эскадроны"

Книга "Поездки на Кавказ и Центральную Азию", автором которого является Евгений Зичи, снабжена

29.05.24 События
Жителей Карачаево-Черкесии приглашают к участию в проекте "Солдатский треугольник" в онлайн формате

Государственный Карачаево-Черкесский историко- культурный и природный музей-заповедник им М. О.

04.05.20 События / СМИ о нас