Открылась выставка «Рерихи и Кавказ»

18-04-2024, 04:30 33 Категория: События
В Картинной галерее открылась выставка «Рерихи и Кавказ». Эта выставка является совместной работой Санкт-Петербургского государственного музея-института семьи Рерихов и Координационного Центра Знамени Мира «Юг России» МКЗМ.

Она посвящена 105-летию посещения Кавказских Минеральных Вод Н. К. Рерихом в 1913 году.
Выставка состоит из пяти разделов, каждый из которых открывают информационные цветные баннеры. Некоторые репродукции работ Н.К. Рериха на них представлены впервые.

В разделах представлены полноформатные компьютерные  копии картин Н.К. Рериха, посвящённые Кавказу или тематически связанные с ним.

Выставка будет доступна для посещения до 2 мая.

Открывается передвижная выставка «Рерихи и Кавказ

Выставка продлится до 2 мая

16.04.24 События
В Картинной галерее откроется тактильная музейная выставка «По темным переулкам истории»

На выставке будут представлены 30 объемных тактильных экспонатов, среди них: копии мировых

08.11.22 События
С 24 по 31 октября 2019 года на территории центра дизайна ArtPlay планируется впервые проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

Впервые планируется проведение биеннале современного искусства Северного Кавказа в Москве.

10.09.19 События