Международная патриотическая акция «Диктант Победы»

14-03-2024, 09:42 125 Категория: События
26 апреля 2024 года во всех регионах России пройдёт Международная патриотическая акция «Диктант Победы», направленная на привлечение россиян к изучению военной истории России и её героического прошлого. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Во время подготовки к Диктанту Победы во всех федеральных округах начинает свою работу «Открытый лекторий», который предусматривает проведение тематических лекций, рассказывающих о главнейших сражениях, происходивших в 1944 году.
В рамках «Открытого лектория» 14 марта в Карачаево-Черкесском музее-заповеднике заведующая сектором современной истории Джегутанова Ирина Касимовна прочитала лекцию на тему «Крымская стратегическая наступательная операция».На лекции присутствовали  сотрудники учреждений культуры города Черкесска.

Выставка декоративно-прикладного искусства и ремесел «Наследие и традиции».

Выставка откроется Торжественным концертом и пройдет по 20 направлениям ДПИ. С 11 по 13 декабря

23.11.20 События
Фотовыставка «Россия. Полет через века» пройдет в 85 регионах России

В День народного единства в 85 регионах России откроется фотовыставка «Россия. Полет через века».

04.11.20 События / Анонсы
Джегутанова Ирина Касимовна - заведующая сектором современной истории

Джегутанова Ирина Касимовна работает в музее с 9 сентября 1997г. заведующей сектором современной

20.12.19 События