Выставка декоративно-прикладного искусства и ремесел «Наследие и традиции».

23-11-2020, 16:55 674 Категория: События
Выставка откроется Торжественным концертом и пройдет по 20 направлениям ДПИ.

С 11 по 13 декабря 2020г. в Гостином дворе, г. Москва, ул. Ильинка, дом 4. состоится Выставка декоративно-прикладного искусства и ремесел «Наследие и традиции». Данный проект выставки реализован на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры» представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Проект реализуется в Москве и собирает творческий ресурс мастеров по всей России. Со всей страны выставляются художники, лучшие из лучших, победители и номинанты Гранд-выставки 2016, 2018, 2019 гг, конкурса Гохрана Российской Федерации, Российских и Международных фестивалей, выставок и закрытых показов. В выставке примут участие профессиональные художники ДПИ и промыслов из 9 федеральных округов Российской Федерации, более 200 участников, большинство из которых, члены ТСХДПИ.

Выставка откроется Торжественным концертом и пройдет по 20 направлениям ДПИ:

- «Православное искусство»
- «Лаковая миниатюра»
- «Ювелирное искусство»
- «Керамика и фарфор»
- «Камнерезное искусство»
- «Мода и авторская одежда»
- «Художественная  фотография»
- «Эмальерное искусство»
- «ДПИ»
- «Авторские куклы»
- «Резьба по кости и дереву»
-  оружейное искусство, изделия из кожи, скульптора и живопись, изделия из серебра и антиквариат, инталии и графика, декораторы и реставраторы, народно-художественные промыслы и ремесленники и др.

Будет проведен показ двух документальных фильмов: первый о Лучшем ювелире Мира 1861 года Сазикове (ГОХРАН), второй о современных художниках высокого искусства (ТСХДПИ).

Интерес вызовет проведение мастер-классов по технике народных промыслов, круглых столов по перспективам отрасли с участием профильных ведомств, лекций и семинаров по истории традиционных искусств.

Организатор выставки: Межрегиональная общественная организация «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства».

Контакты Оргкомитета выставки декоративно-прикладного искусства и ремесел «Наследие и традиции»: Цыцулин Алексей +7 916 619 92 82
E-mail: tshdpi-2020@mail.ru
Сайт:  http://www.nhp-dpi.ru

Выставка-конкурс «Город мастеров»