В экспозиционном зале Музея – памятника, провели мастер - класс "Фронтовое письмо"

21-02-2024, 08:43 57 Категория: События
21 февраля, с учащимися 5 - го класса МБОУ КГО "СШ пос.Орджоникидзевский им.Г.Д.Бутаева" в экспозиционном зале Музея - памятника защитникам перевалов Кавказа сегодня, провели мастер - класс "Фронтовое письмо". Ребята представили себя солдатами Великой Отечественной войны и писали родным письма с фронта.
Солдатский " треугольник" - это уникальный, самый правдивый, искренний, глубинный исторический документ Великой Отечественной войны. Эти пожелтевшие, выцветшие от времени письма и сегодня, кажется пахнут порохом, надеждой, потрясающей нежностью, любовью и верой. В Победу. Встречу с родными.

Месячник военно - патриотической и оборонно - массовой работы под девизом "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Учащиеся узнали интересные факты, связанные с фронтовым письмом - "солдатским треугольником"

01.02.24 События
Заведующая Музея - памятника, провела мастер - класс

Ребята попробовали себя и в роли авторов фронтового письма

18.09.23 События
Жителей Карачаево-Черкесии приглашают к участию в проекте "Солдатский треугольник" в онлайн формате

Государственный Карачаево-Черкесский историко- культурный и природный музей-заповедник им М. О.

04.05.20 События / СМИ о нас