Месячник военно - патриотической и оборонно - массовой работы под девизом "Есть такая профессия - Родину защищать!"

1-02-2024, 23:59 28 Категория: События
1 февраля 2024г. в  рамках месячника военно - патриотической и оборонно - массовой работы под девизом "Есть такая профессия - Родину защищать!" в экспозиционном зале Музея - памятника защитникам перевалов Кавказа проведён мастер - класс "Фронтовое письмо" для учащихся 9 класса МБОУ КГО "СОШ 6 им.Д.Т.Узденова".
Учащиеся узнали интересные факты, связанные с фронтовым письмом - "солдатским треугольником". Фронтовые письма - особые документы, один из интереснейших источников по изучению истории Великой Отечественной войны и один из символов той грозной эпохи, подтверждение мужества, стойкости и самопожертвования советских воинов.
Ребята попробовали себя в роли автора фронтового письма, поделились своими мыслями, научились складывать письмо "солдатский треугольник". Затем учащиеся прочитали свои написанные письма с фронта, а так же стихи о Великой Отечественной войне.

Заведующая Музея - памятника, провела мастер - класс

Ребята попробовали себя и в роли авторов фронтового письма

18.09.23 События
Жителей Карачаево-Черкесии приглашают к участию в проекте "Солдатский треугольник" в онлайн формате

Государственный Карачаево-Черкесский историко- культурный и природный музей-заповедник им М. О.

04.05.20 События / СМИ о нас
Музей – памятник защитникам перевалов Кавказа

Музей – памятник защитникам перевалов Кавказа является единственным на Северном Кавказе

27.07.19 Филиалы