17-02-2024, 07:17 35 Категория: События
17 февраля, исполняется 81 год со дня снятия немецко - фашистских штандартов с вершин Эльбруса. 17 февраля 1943 года советские военные альпинисты установили Государственный флаг СССР на восточной вершине Эльбруса.
В рамках военно - патриотического месячника сегодня в Музей - памятник защитникам перевалов Кавказа на экскурсию приехали учащиеся 4 - 8 классов МБОУ "СОШ а.Новая Джегута им.Х.Суюнчева". Слушая экскурсию по экспозиции музея, ребята узнали и о героизме советских альпинистов, которые в сложных зимних условиях в феврале 1943 года поднимались на обе вершины Эльбруса, чтобы установить флаги нашей Родины, как символ Победы.

Рашид Темрезов принял участие в торжественном митинге, посвященном 80-й годовщине освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня в п. Орджоникидзевский состоялся торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине

17.02.23 События
На территории Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа прошел торжественный митинг