Заведующая Музея – памятника провела мастер - класс "Фронтовое письмо"

12-02-2024, 06:56 41 Категория: События
12 февраля, в рамках месячника военно - патриотической, спортивной и оборонно - массовой работы заведующая Музея - памятника защитникам перевалов Кавказа Наталья Кущетерова, на базе кабинета "Точка роста" провела мастер - класс "Фронтовое письмо" для учащихся МБОУ КГО "СШ п.Орджоникидзевский им.Г.Д.Бутаева".
Фронтовое письмо "треугольник" - один из незабываемых символов Великой Отечественной войны, правдивая история о тех далёких годах, опаленных огнём, уникальные документы времён войны. Ребята познакомились с историей появления солдатского "треугольника", научились складывать такое письмо и попробовали себя в роли авторов фронтовых писем. В мероприятии принимали участие учащиеся 4 - 7 классов, для ребят был показан фильм - фотовыставка " Герои с русским сердцем

Месячник военно - патриотической и оборонно - массовой работы под девизом "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Учащиеся узнали интересные факты, связанные с фронтовым письмом - "солдатским треугольником"

01.02.24 События
Заведующая Музея - памятника, провела мастер - класс

Ребята попробовали себя и в роли авторов фронтового письма

18.09.23 События
Жителей Карачаево-Черкесии приглашают к участию в проекте "Солдатский треугольник" в онлайн формате

Государственный Карачаево-Черкесский историко- культурный и природный музей-заповедник им М. О.

04.05.20 События / СМИ о нас