В Музее - памятнике защитникам перевалов Кавказа прошло патриотическое мероприятие

5-12-2023, 16:08 116 Категория: События
Для учащихся была проведена экскурсия по музею

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен". Эти слова считаются неофициальным девизом даты, посвящённой безымянным героям.

Каждый год 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата, посвящённый военнослужащим, которые погибли защищая Родину, но остались безымянными. День Неизвестного Солата появился в российском календаре в 2014 году. Отмечать памятную дату предложили участники поисковых движений, занимающиеся обнаружением останков погибших воинов и установлением их личностей. После Великой Отечественной войны на территории СССР более 4 млн. военнослужащих числились пропавшими без вести и могилы многих из них так и не были найдены.

Сегодня, в Музее - памятнике защитникам перевалов Кавказа прошло патриотическое мероприятие посвящённое Дню Неизвестного Солдата.
Учащиеся 5-х классов МКОУ "СОШ с.Коста - Хетагурова" возложили цветы к Вечному огню у братской могилы Музея - памятника, почтили память погибших воинов Минутой молчания, прочитали стихи, посвященные Неизвестному Солдату. Для учащихся была проведена экскурсия по музею.

Рашид Темрезов принял участие в торжественном митинге, посвященном 80-й годовщине освобождения перевалов Кавказа от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня в п. Орджоникидзевский состоялся торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине

17.02.23 События
Пистолет Люгера