Акция Русского географического общества «Географический диктант»

21-11-2023, 11:23 125 Категория: События

19 ноября на тысячах площадок по всему миру любители географии в девятый раз приняли участие в международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант», РГБУ "Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им.М.О.Байчоровой" присоединился к акции. Для самых азартных праздник науки продолжается: по доброй традиции по завершении написания основного варианта диктанта РГО запускает экстра-вариант.

Экстра-версия уже доступна на сайте dic.rgo.ru. Испытать свои силы и ответить на 40 совершенно новых вопросов можно до 14:00 1 декабря по московскому времени.

Регистрация для прохождения теста не нужна, а результат известен сразу после выполнения всех заданий. Экстра-вариант можно пройти заново неограниченное количество раз!

Викторина включает два блока вопросов: 10 лёгких и 30 посложнее. Для их прохождения отводится 45 минут. Обращаем внимание, что выдача свидетельства за участие в Экстра-варианте не предусмотрена. Но есть кое-что поинтереснее! За правильные ответы вы сможете получить купон на скидку в фирменном магазине РГО: чем лучше результат, тем выше скидка. А вы уже участвуете?

В музей с папой

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Праздник был учрежден указом Президента

17.10.22 События
Во всех филиалах музея-заповедника прошла акция «Ночь музеев»