Торжественное мероприятие посвященное 80 - летию победы в Битве за Кавказ

16-10-2023, 16:25 254 Категория: События
Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню у братской могилы

На территории Музея - памятника защитникам перевалов Кавказа в рамках военно - патриотического форума в КЧР "Непокоренный Кавказ" прошло торжественное мероприятие посвященное 80 - летию победы в Битве за Кавказ.

Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню у братской могилы, почтили память советских воинов павших в боях на перевалах Кавказа Минутой молчания.Посетили экспозицию Музея - памятника.

В патриотическом мероприятии принимали участие председатель местного отделения ДОСААФ г.Черкесска, руководитель военно - патриотического клуба "МО ДОСААФ" "Юность" Чагаров Арсен Мухтарович, директор Республиканского учебно - методического центра военно - патриотического центра "Авангард" Баев Осман Исмаилович, руководитель военно - патриотического клуба "Ураган" из с.Привольное Прикубанского района Биджиев Юсуф Рамазанович, помощник замминистра по делам молодежи КЧР Узденов Дин - Ислам Русланович, заместитель начальника регионального штаба ВВПОД "Юнармия" Цидилина Валерия Андреевна, участник СВО Гусов Замир Залимханович, награжденный Орденом Мужества, Орденом Святого Георгия и медалью "За верность долгу" за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач на территории СВО.

Итоги года 2020, 2021, 2022 гг.

Сотрудники музея гордятся проделанной работой, которая позволяет им смело и с энтузиазмом смотреть

09.10.23 События
Презентация интерактивной выставки «Ставрополье – Кавказ – Донбасс»

Заведующая сектором современной истории рассказала участникам мероприятия о Боях за перевалы