Открытие фотовыставки «Многоликий Эльбрус – 25 портретов исполина»

29-09-2023, 11:01 259 Категория: События
Данная выставка – это не просто сборник различных пейзажных работ

Сегодня, в Картинной галерее  открылась фотовыставка «Многоликий Эльбрус – 25 портретов исполина» одного из ярких, но скромных  и безумно талантливых людей Карачаево-Черкесии, фотографа, спортсмена и большого любителя путешествий – Арсена Алабердова, известного не только по всей России, но и по всему миру.

Арсен является членом Русского географического общества, обладает званием «Лучший фотограф года» в разделе «Городская съёмка».
Работа Алабердова выставлялись в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Анкаре, Барселона, Гааге, Милане, Сиднее и публиковались во многих журналах.

25 работ фотографа вошли в коллекцию Ставропольского краевого Музея изобразительных искусств.

С приветственным словом выступил Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики Агирбов Зураб Замирович;
Далее выступавшие:
- научный сотрудник отдела этнологии народов КЧР Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований, Кандидат исторических - наук, доцент - Зинеева Заида Залимхановна;
- заместитель главного редактора газеты «Ногай давысы» - Добагова Крымхан Исхаковна;
- заслуженный работник культуры  Карасов Юрий Баубекович;
- Член Союза фотохудожников России Арсен Алабердов;
- заместитель директора по научной работе музея-заповедника Шаханова Мариям Шукуровна

Однажды побывав в этой удивительной, волшебной стране его творчества, иначе начинаешь воспринимать красоту, смотреть на мир другими глазами.

Данная выставка – это не просто сборник различных пейзажных работ. Это цельный проект, который создавался в течение восьми лет. В нем собраны «портреты» одной из самых легендарных гор мира, символа Кавказа – Эльбруса. На них он представлен в различные времена года, в разное время суток, в разном «настроении».

Выставка продлится до 1 октября 2023г.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас