Лучший учитель родного языка и родной литературы

21-09-2023, 10:43 165 Категория: События

В рамках Года педагога и наставника, объявленного президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем в 2023 году, в Карачаево-Черкесии 18 сентября стартовал финал Всероссийского профессионального конкурса «Учитель родного языка и родной литературы» - 2023, который собрал учителей из 75 субъектов нашей страны- носителей 30 родных языков народов Российской Федерации. Финальные испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» проходят в двух регионах России: 72 школьных педагога приехали в Карачаево-Черкесскую Республику, 32 воспитателя дошкольных учреждений – в Республику Северная Осетия – Алания.

20 и 21 сентября участники конкурса посетили Карачаево-Черкесский музей-заповедник, где им были проведены тематические экскурсии в Выставочных залах, Краеведческом музее и Картинной галерее. Сотрудники музея пожелали участникам конкурса плодотворного общения, ярких впечатлений, новых достижений и дальнейших творческих успехов.

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас