Межрегиональная акция #СоединяяПространства

20-09-2023, 09:19 170 Категория: События

В Карачаево-Черкесии стартовала межрегиональная акция #СоединяяПространства в которой участвуют все регионы Северо-Кавказского федерального округа и Луганская Народная Республика.

В открытии выставки приняли участие руководитель Управления Росреестра по КЧР Аминат Батчаева, заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Дмитрий Бугаев, директор филиала ППК «Роскадастр» по Карачаево-Черкесской Республике Динара Тоторкулова, и.о. директора РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой» Мариям Шаханова, директор художественной школы города Черкесска Юрий Карасов.

В рамках акции в Картинной галерее г. Черкесска открылась художественная выставка работ члена Союза художников России Игоря Хоронько.

Игорь Хоронько часть своих работ передает в дар музеям всех участвующих в акции субъектов.

Картина «Свежий ветер Весны» станет частью экспозиции Государственного Карачаево-Черкесского историко-культурного и природного музея-заповедника им. М. О. Байчоровой.

«Сегодняшнее мероприятие еще один шаг на пути к объединению воедино культурной и социальной жизни нашей Большой Страны! Данная выставка - это часть гуманитарной акции, которая стартовала в Ставропольском крае продолжилась в Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике и после Карачаево-Черкесии направится еще в Республику Северная Осетия-Алания, Республику Ингушетия и Чеченскую Республику и завершится в Луганской Народной Республике» - отметила руководитель Управления Росреестра по КЧР Аминат Батчаева.

Материал Росреестр по КЧР https://vk.com/rosreestr09

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас