Ушел из жизни Мекер-Умар Хусеинович Борлаков- главный художник Русского театра драмы и комедии Карачаево-Черкесской Республики, член Союза художников России, Заслуженный художник КЧР

10-04-2023, 17:44 371 Категория: События
Ушел из жизни Мекер-Умар Хусеинович Борлаков - главный художник Русского театра драмы и комедии Карачаево-Черкесской Республики, член Союза художников России, Заслуженный художник КЧР.

Необыкновенно талантливый неутомимый созидатель – Мекер-Умар Хусеинович родился в 1949 году в Средней Азии, в поселке Велико-Алексеевская Сыр-Дарьинского района Ташкентской области. 27 апреля ему бы исполнилось 74 года. Перевоплощая свои мысли и чувства в новые полотна, не смотря все свои достижения, всегда был в творческом поиске, оставался простым и отзывчивым человеком, заботливым семьянином, настоящим профессионалом. Его работы, наполненные теплом и любовью к Родине, к своему народу, романтикой и человечностью, трагичностью и драмой, делали узнаваемый многими зрителями мир честнее.

Искренние слова соболезнования близким и родным! Светлая, добрая память Мекер-Умару Хусеиновичу Борлакову

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас