В Картинной галерее состоится открытие персональной выставки-Магомеда Хабичева.

1-02-2023, 10:07 324 Категория: События
Художник представил свои лучшие работы: как уже известные широкому кругу ценителей искусства, так и новые произведения.

1 февраля 2023 года в 15:00 в Картинной галерее состоится открытие персональной выставки работ известного карачаевского художника и скульптора, члена Союза художников СССР, РФ, народного художника Карачаево-Черкесской Республики, лауреата премии им. П. Столыпина «Аграрная элита России», литературной премии им. К. Кочкарова, члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств - Магомеда Хабичева, посвященная 70-летию автора. На суд зрителей художник представил свои лучшие работы: как уже известные широкому кругу ценителей искусства, так и новые произведения.

Магомед Исмаилович работает с разным материалом: бронзой, деревом, пластилином, камнем. В его творческом багаже скопилось большое разнообразие техник, что позволяет мастеру создавать классические работы, абстрактные композиции, рождающиеся в творческом воображении, экспериментировать.