Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Музей-заповедник Карачаево-Черкесии приглашает жителей республики принять участие в создании выставки, посвященной педагогам

30-01-2023, 16:54 275 Категория: События / СМИ о нас
В 2023 году, объявленном в России Годом педагога-наставника, Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей заповедник проведет выставку «Педагоги-наставники Карачаево-Черкесии». Жители республики могут принять участие в ее создании, предоставив краеведческий материал.

«Проект является продолжением той работы, которая ведется в музее уже не первый год. Мы хотим поделиться уникальным историческим материалом, собранным музейными сотрудниками на протяжении более, чем полувека. На выставке будут представлены материалы и документы из семейных альбомов и архивов. Сегодня не в каждой семье можно найти предметы старины. Но некоторые семьи хранят уникальные вещи. Во многих семьях хранятся фотографии школьной жизни их дедушек и бабушек, мам и пап. В музей приносят старинные предметы, старые газеты, книги, учебники, похвальные листы, аттестаты», - рассказали в музее-заповеднике. 

В ходе проекта с целью признания особого статуса профессии предстоит собрать и обновить информационный и фото -документальный материал по представителям профессии педагога. Работа будет проводится в течении всего года среди учителей образовательных учреждений районов и городских округов КЧР.  

«Пользуясь случаем, обращаемся к жителям республики, учителям и ко всем неравнодушным гражданам с просьбой оказать содействие в поиске нового краеведческого материала о наших земляках - заслуженных учителях РФ, заслуженных учителях Карачаево-Черкесии, которые внесли и по сей день вносят огромный вклад в воспитание будущего поколения и возрождение, сохранение и развитие культурно-исторических традиций народов нашей республики», - отметили сотрудники музея. 

Кроме того, принимаются отзывы и видеообращения о любимых учителях от выпускников и учащихся школ как о наставниках по жизни. 

Материалы принимаются на почту: OTDELPRIRODA@MAIL.RU.  
Телефоны для связи:  8-918-715-32-15; 8(8782)26-65-88
Выставка  «Педагоги-наставники Карачаево-Черкесии» пройдет в октябре 2023 года.

© riakchr.ru

Вам должно понравиться

Уникальные экспонаты представит жителям и гостям музей Карачаево-Черкесии

Жители Карачаево-Черкесии смогут ознакомиться с уникальными экспонатами ХIX-XX столетия в рамках

04.12.20 События / СМИ о нас

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть