В рамках работы проекта кураторы 16-го международного фестиваля современного искусства "Аланика", посетили Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа.

14-06-2022, 17:08 408 Категория: События
Совсем скоро портфолио нашего филиала будет размещено на сайте фестиваля.

В Северо-Кавказском филиале Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина во Владикавказе завершился трёхдневный семинар «Малые музеи как ресурсы развития региона», обозначивший старт проекта - 16 международный фестиваль современного искусства "Аланика".

30 представителей малых музеев из Карачаево-Черкессии, Дагестана, Чечни, Республики Северная Осетия-Алания в рамках реализации проекта презентовали свои музеи, среди которых эксперты выбрали 8 музеев и наш РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им.М.О. Байчоровой» стал одним из интересных по СКФО.

11, 12 июня 2022г. кураторы проекта Наиля Аллахвердиева – куратор, руководитель Музея современного искусства ПЕРММ и Анна Щербакова- эксперт творческого объединения «Музейные решения», музейный проектировщик, куратор (г.Иркутск), посетили Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа для оценки и подготовки технического задания для художников. Совсем скоро портфолио нашего филиала будет размещено на сайте фестиваля www.alanicafest.art