С 4-18 июля в картинной галерее пройдет Республиканская выставка-конкурс «Город мастеров»

7-06-2022, 14:15 478 Категория: События
В рамках проведения выставки-конкурса будет предоставлена возможность продемонстрировать работы самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, презентация экспозиции.

С 4-18 июля в картинной галерее РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой пройдет Республиканская выставка-конкурс работ самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», которая проводится в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Век у подножья Эльбруса!»

Участниками выставки конкурса станут самодеятельные мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства, модельеры дизайнеры, реставраторы национальных костюмов.

В рамках проведения выставки-конкурса будет предоставлена возможность продемонстрировать технологический процесс создания изделия народных художественных промыслов (по желанию мастера-участника в день открытия выставки-конкурса).

В состав жюри войдут художники, мастера художественных промыслов, искусствоведы Карачаево-Черкесской республики, ведущие специалисты РЦНК и специалисты подведомственных учреждений Министерства культуры КЧР. Выставка конкурс будет открыта для доступа гостей и жителей Карачаево-Черкесской Республики.

Победители выставки конкурса награждаются дипломами 1, 2, 3 степени и ценными подарками.

Вход свободный.