Музей-заповедник приглашает на мероприятия, которые будут проходить в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев».

17-05-2022, 10:38 451 Категория: События
В Выставочном павильоне будет проходить мастер-класс, беседы, экскурсии. В Картинной галерее будет звучать народная музыка.

21 мая 2022г. РГБУ "Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им.М.О.Байчоровой", приглашает на мероприятия, которые будут проходить в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев», приуроченной к Году культурного наследия народов страны тема: "Мода на традиции".

Выставочный павильон:
  1. 18:00 часов - Проведение мастер-класса по одному из видов нвродных промыслов (плетение циновок) (совместно с училищем культуры и искусств)
  2. 19:00 часов - Беседа на тему "Народные (аграрные) праздники, народные певцы, музыканты. С приглашением гармониста и 2-3 певцов для исполнения народных песен (совместно с филармонией)
  3. 20:00 часов - Проведение тематической экскурсии на тему "Традиционные ремесла и промыслы народов Карачаево-Черкессии".
Картинная галерея:
  1. 18:00 часов - Исполнение приглашенными музыкантами и певцами народных песен
  2. 19:00 часов - На базе временной экспозиции «Язык и легенды земли родной» организована выставка одного из видов традиционного ремесла (обработка дерева, металла, изготовление холодного оружия, и тд.)
  3. 20:00 часов - Беседа (мастер-класс) с автором-изготовлением предметов народного промысла.
  4. Непрерывное звучание народной музыки, посредством аппаратуры Картинной галереи.