В Картинной галерее музея-заповедника открылась региональная выставка живописных картин «Кавказ. Пленэр. Друзья.».

16-03-2022, 17:53 487 Категория: События
Открытие выставки приуроченное к празднованию 100-летия образования Карачаево-Черкесии  и будет проходить до 30 марта.

В Картинной галерее музея-заповедника  открылась региональная выставка живописных картин «Кавказ. Пленэр. Друзья.», организованная художниками Закориевым Магомедом Хамидовичем (г.Грозный), Ветровым Виктором Викторовичем( г.Ессентуки), и Кулещовым Сергеем Анатольевичем( г.Минеральные воды).

Открывая выставку, с напутственным словом выступил Министр культуры  Карачаево-Черкесской республики  Зураб Агирбов и выразил благодарность художникам и организаторам мероприятия.
Далее выступившие:
  • Художник Ветров Виктор Викторович - один из организаторов данного проекта.
  • Художник Кулешов Сергей Анатольевич - организатор данного проекта.
  • Карасав Юрий Баубекович - заслуженный художник Карачаево-Черкесии, директор Детской художественной школы г. Черкесска.
  • Наталья Сергеевна Кириченко - декан художественно-графического факультета Карачаево-Черкесского университета.
  • Кузнецов Николай Григорьевич – народный художник Карачаево-Черкесии и т.д.
Напомним, что открытие выставки приуроченное к празднованию 100-летия образования Карачаево-Черкесии и будет проходить до 30 марта.