Губная гармоника

Категория: Экспонаты 809
Музыкальный инструмент семейства гармоник. Представляет собой небольшой брусок со множеством отверстий сбоку. Выбор извлекаемых звуков осуществляется положением губ и языка на отверстиях, а также направлением движения воздуха на вдох или выдох. Основание корпуса состоит из множества продолговатых камер, располагающихся в ряд на одном или двух уровнях.

Национальная гармоника

Музыкальный инструмент, составляющий основу семейства гармоник. Отличительными конструктивными

30.08.22 Экспонаты
Уникальное культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики