Уникальное культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики

2-09-2021, 09:00 745 Категория: Афиша мероприятий
  • Время работы: вт-пт 09:00–18:00, сб-вс 10:00–18:00, пн — выходной.
  • Прейскурант цен на входные билеты без экскурсии на каждую из экспозиций.
На выставке «Уникальное культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики», приуроченной к 100-летию образования КЧР, представлен этнографический материал из фондов музея-заповедника, рассказывающий о культуре народов Карачаево-Черкесии – карачаевцев, ногайцев, абазин, казаков, черкесов.

Это мужские предметы и женские украшения XIX – начала XX века, предметы домашней утвари, изготовленные из дерева, металла; это тканевые изделия – платки; ювелирные украшения – нагрудники, пояса XIX–XX в., кувшины и т.д. Так же представлена часть коллекции предметов из глины и фотографии дореволюционного периода, в том числе и фотохудожника XIX века Д. И. Ермакова.

В экспозиционные залы Выставочного павильона:
  • Экспозиция "Уникальное культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики"
  •  "Дом национальностей"
  •  "Годы, опаленные войной"
Дошкольники - бесплатно
Школьники - 60р.
Студенты - 80р.
Взрослые - 100р.

Стоимость экскурсионного билета на каждую из экспозиций на одного человека для всех категорий посетителей 50р, дополнительно к основному билету.