Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой»

Время. События. Люди.

17-08-2019, 15:24 1 082 Категория: События / Анонсы
Их имена прочно вошли не только в историю фотографии республиканских изданий СМИ, но и в историю Карачаево–Черкесской Республики. Смелость, художественный вкус и талант отличают каждого из них, когда они создают фотолетопись нашего региона.

19 августа – Всемирный день фотографии. Выставка, приуроченная к Всемирному дню фотографии, откроет свои двери для ценителей искусства фотографии на единой площадке в Картинной Галерее. Здесь выставлены работы профессиональных фотографов Карачаево–Черкесской Республики с многолетним опытом работы. Представленные на экспозиции работы отражают незаурядное мастерство фотографов республиканских изданий пяти субъектообразующих народов региона «День республики», «Къарачай», «Черкес хэку», «Абазашта» и «Ногай давысы».

Роман Беженов и Арсен Алабердов, о профессионализме которых свидетельствует не только умение работать с техникой, оборудованием и обрабатывать фото, но и способности передать с помощью снимка настроение и уникальность события или модели. Туаршев Беслан, Лидия Джазаева и Фатима Хубиева, могут выполнить любое задание редакции. Когда эти фотографы обращаются к своему герою, начиная от ежедневной съемки текущих событий до съемки портрета политика, Героя СССР, бизнесмена, академика или простого рабочего, их фотографические работы, удивительно точно раскрывая суть, навсегда фиксируют все до мелочей. Адальби Шавтиков и Руслан Клычев – удивительные люди, отражающие в камере фотообъектива происходящее в нашей Республике. Работа ночью, на жаре, в мороз или ливень во время важных событий становится частью летописи их жизни.

В фотографических работах мэтров фотографии Карачаево–Черкесии посетитель выставки сопереживает героям, большинство из которых не видел или совсем не знает, ведет с ними внутренний диалог, проживая запечатленный момент жизни.

Открытие выставки 18 августа в 11 часов.

© museumkchr.ru

Вам должно понравиться

Мастер-класс по фотографии

Творческий проект РГБУ Государственного Карачаево–Черкесского историко–культурного и природного

23.08.19 События
В столице нашей республики открылась стационарная выставка «Дом национальностей»

24 июля в столице нашей республики состоялось знаменательное событие – открытие стационарной

24.07.19 События

© 2019-2024 Все права защищены законодательством Российской Федерации
Создание и поддержка KCHRweb
Закрыть