Посещение Павловска: культурное погружение в историю и искусство

13-09-2024, 12:25 8 Категория: События

В рамка культурной программы для участников Общего собрания Союза музеев России было организовано посещение Государственного музея-заповедника «Павловск». Уникальный архитектурный ансамбль, созданный под руководством выдающихся мастеров, привлекает не только своим великолепием, но и удивительной гармонией с природным ландшафтом.

В самом начале гости почтили память, возложив цветы к памятнику Зеленовой А. И., и посетив её мемориальный кабинет. Этот уголок, наполненный духом её творчества, стал символом уважения и восхищения к выдающейся личности, чьи достижения навсегда останутся в науке и культуре.

Во время экскурсии участники получили возможность углубиться в историю создания этого удивительного места, узнали о жизни императора Павла I и его семьи. Каждый зал музея раскрывает тайны и атмосферу той эпохи.

Обсуждая увиденное, участники поделились своим мнением о значении сохранения культурного наследия и важности музейной деятельности в современном мире. В завершение дня все заметили, что «Павловск» не просто музей — это живая история, которая соединяет поколения и вдохновляет на новые открытия и достижения в области искусства и культуры.

«Кавказский рубеж»: погружение в атмосферу XIX века на фестивале в Красногорской сторожевой башне

Участники фестиваля выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность окунуться

29.08.24 События
17-й Фестиваль современного искусства «Аланика»