«Кавказский рубеж»: погружение в атмосферу XIX века на фестивале в Красногорской сторожевой башне

29-08-2024, 09:31 30 Категория: События
29 августа на территории Красногорской сторожевой башни прошёл историко-культурный фестиваль «Кавказский рубеж». Этот исторический памятник стал местом встречи клубов любителей истории, воссоздающих события прошлых времён. Благодаря этому мероприятию зрители смогли окунуться в атмосферу XIX века.

Гости были поражены тем, насколько точно участники фестиваля передали атмосферу того времени. Костюмы, манеры и даже речь — всё было продумано до мелочей. Зрители словно сами стали участниками тех событий и пережили их вместе с героями фестиваля.

На фестивале, словно магическая палитра, были представлены подворья народов Карачаево-Черкесии: абазин, казаков, карачаевцев, ногайцев и черкесов. Каждое подворье развертывало перед посетителями удивительный мир культуры, пропитанной духом предков и яркими традициями. Гостей встречали щедро угощениями — ароматные лепёшки, мясные блюда, насыщенные специями, и сладости, от которых захватывало дух.

Участники фестиваля выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность окунуться в историю и насладиться этим удивительным событием.

Это событие стало не просто праздником, но и напоминанием о том, что каждый из нас является частью великой истории, где отдельные судьбы переплетаются, создавая мощный поток культурной идентичности и единства. В этом волшебном пространстве присутствующие вновь осознали ценность памяти и важность её сохранения для будущих поколений.

Завтра мы подробнее расскажем о всех самых запоминающихся моментах фестиваля. Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить ни одной детали этого замечательного праздника!

«Кавказский рубеж»: фестиваль культур и ремёсел народов Кавказа

Мероприятие собрало вместе богатую палитру культур народов Кавказа, представив национальные

30.08.24 События
17-й Фестиваль современного искусства «Аланика»