Итоги Х Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур

13-09-2024, 12:22 23 Категория: События
13 сентября состоялась Итоговая сессия Х Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ — председателя организационного комитета форума объединённых культур Татьяны Голиковой.

«Результатом только в дни форума стало подписание 6 международных соглашений и 14 договоров о сотрудничестве между частными и государственными организациями со всего мира» — сказала Татьяна Алексеевна.

Она отметила, что деловая программа была насыщена не только отраслевыми дискуссиями, в дни форума прошли многосторонние встречи министров культуры стран международных объединений БРИКС и СНГ, более 13 двусторонних рабочих встреч на уровне министров 10 государств.

По словам Заместителя Председателя Правительства РФ, форум объединил людей, стремящихся к развитию равноправного международного культурного сотрудничества на основе уважения традиционных ценностей, культурной самобытности.

17-й Фестиваль современного искусства «Аланика»

В 2024 году основу 17-го Международного фестиваля современного искусства «Аланика» составляет

03.05.24 События
Детский культурный форум