«Кавказский рубеж»: фестиваль культур и ремёсел народов Кавказа

30-08-2024, 09:34 36 Категория: События
На фестивале «Кавказский рубеж» царила атмосфера дружбы и единства, привлекая гостей из разных уголков нашей Республики.

Среди почётных участников мероприятия были:

Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики — Зураб Агирбов;
 И.о. ректора Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева — Таусолтан Узденов;
 Глава администрации Зеленчукского муниципального района — Александр Шайдаров;
 А также атаман Усть-Джегутинского районного Казачьего общества — Владимир Степанов.

Их присутствие подчеркнуло важность культурного обмена и сотрудничества в нашем регионе.

Фестиваль объединил не только местных жителей, но и многочисленных туристов, которые приезжали, чтобы почувствовать атмосферу Кавказа. Люди наслаждались национальными блюдами, знакомились с традициями и обычаями народов Кавказа. Каждый уголок фестиваля был насыщен яркими эмоциями и поучительными моментами.

Это событие стало не только культурным событием, но и важной вехой в диалоге между поколениями и народами. Каждый гость уносил с собой не просто воспоминания, а частичку богатства культурного наследия Кавказа.

17-й Фестиваль современного искусства «Аланика»

Конкурс проводится в целях отбора лучших идей проектов современного искусства, которые будут

20.05.24 События
17-й Фестиваль современного искусства «Аланика»