Комиссионный выезд на территорию Лесо-Кяфарского городища

5-07-2024, 23:22 82 Категория: События

Сегодня, 4 июля 2024г. состоялся комиссионный выезд на территорию Лесо-Кяфарского городища.

В состав комиссии вошли директор музея-заповедника Хасанов Ханафий Борисович, главный хранитель недвижимых памятников Ахмат Хусеевич Семёнов, директор Аланского христианского историко-культурного музея-заповедника на Северном Кавказе Ахмат Кемалович Эркенов, директор Зеленчукского районного краеведческого музея имени С. Ф. Варченко Ижаев Алим Нюрмагомедович, сотрудник Зеленчукского районного краеведческого музея имени С. Ф. Варченко  Гульнара Коломойцева, сотрудники Урупского и Зеленчукского лесничества Расул Ибрагимович Сариев, Хахилев Сергей Иванович, Дотдаев Юсуф Асхатович и Байрамкулов Дахир Баблаевич.

Этот выезд имел своей целью тщательное изучение и анализ состояния территории городища, а также проведение необходимых работ по сохранению и охране исторических и культурных ценностей, находящихся на этой земле. Комиссия провела детальный осмотр местности, оценила состояние памятников и сооружений.

Важно отметить, что такой комиссионный выезд стал возможным благодаря тесному сотрудничеству и взаимопониманию между всеми участниками процесса, а также их общей преданности делу сохранения культурного наследия.

11 февраля, свой день рождения отмечает глава администрации Прикубанского муниципального района - Ахмат Семёнов

От всей души желаем Вам долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих Вас

11.02.24 События
Детальная трехмерная компьютерная модель микрорельефа поверхности памятника и прилегающей местности поселения Адиюх