Иса Суюнович Капаев посетил музей-заповедник

13-06-2024, 15:29 87 Категория: События

Народный писатель Карачаево-Черкесской Республики, член Союза писателей России Иса Суюнович Капаев посетил музей-заповедник.

Старший научный сотрудник Эльдар Карасов провёл для него ознакомительную экскурсию на ногайском языке по выставкам «Дом национальностей» и «Уникальное культурное наследие».

Во время экскурсии Исе Капаеву рассказали о материальной культуре народов Карачаево-Черкесии, включая жилища, одежду, традиционные ремёсла и промыслы.

Лекторий «Знай и люби свой край родной»

Занятия прошли по темам «Тепло родного очага», «Национальная одежда» и «Традиционные ремесла и

06.12.23 События